logo

Позвони сегодня!

+7 913 362 0718

Пеноплэкс

 novoplex 2Пеноплэкс-это теплоизоляционный материал нового поколения, с успехом применяемый в строительстве любых объектов для эффективного решения задач теплоизоляции.
Пеноплекс обеспечивает эффективную теплоизоляцию объектов гражданского и промышленного строительства. Так, Penoplex широко используется для теплоизоляции цокольных этажей зданий и сооружений, а также фундаментов.

 

Применение

  • при устройстве теплых и комфортных полов
  • в качестве надежного и экологичного утеплителя при изготовлении сэндвич панелей
  • утипление фундаметов
  • в железнодорожном и автодорожном строительстве с целью теплоизоляции грунта и предотвращения морозного пучения
  • при строительстве нефте- и газопроводов в условиях вечной мерзлоты

Основные свойства теплоизоляции Пеноплэкс:

  • Теплопроводность- это эффективный теплоизолятор с коэффициентом теплопроводности 0,025-0,03 вт/мК. Благодаря невосприимчивости к воздействию замораживания-оттаивания Пеноплекс сохраняет свои свойства в течение длительного времени и практически в любых условиях.
  • Водо- и паронепроницаемость– это водонепроницаемый материал. Экструзионный пенополистирол не содержит пустот, способных поглощать воду. Влагостойкость сохраняется даже при длительном воздействии воды на материал. Пеноплекс характеризуется также высокой стойкостью к воздействию пара. Эти особенности позволяют материалу сохранять свои эксплуатационные свойства даже при прямом взаимодействии с водой в любом температурном режиме.
  • Перепады температуры- сохраняет свои свойства и при перепадах температуры. После 1000 циклов перепада температур изменение термического сопротивления Penoplex составило не более 5%.
  • Механическая прочность- характеризуется высокой прочностью на сжатие, значение которой зависит от плотности плит. Плиты Пеноплекс обладают значительной прочностью (0,2-0,3 мПа) при длительном воздействии (1000 час.) нагрузки на сжатие. При такой прочности, тем не менее, материал легко поддается обработке.
  • Химическая стойкость-  обладает достаточно высокой химической стойкостью по отношению к большинству используемых в строительстве материалов и веществ.
  • Экологичность- абсолютно безопасен для экологии и здоровья человека. Пеноплекс не гниет и не подвержен биологическому разложению. Изделия из Penoplex нетоксичны, не имеют запаха и не образуют пыли.

Форма выпуска и условия эксплуатации
Теплоизоляционные плиты Пеноплэкс выпускаются шириной 600 мм и толщиной от 23 до 100 мм. Стандартная длина плит типа 35 - 1200 мм с обработкой в четверть по периметру.
Эксплуатировать теплоизоляционные плиты Пеноплэкс рекомендуется в диапазоне температур от -50 до +75°С. В этом температурном режиме все физические и теплотехнические характеристики

Назад
 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . «ck.sibkompl.ru - АБСОЛЮТ© 2006-2015 . . . . . . . .