logo

Позвони сегодня!

+7 913 362 0718

Пенополистирол

Пенопласт полистирольный ПСБ-С

 

1 0ПСБС - это современный, экологически чистый материал, позволяющий не только обеспечить высокую теплоизоляцию, пожаро-безопасность, но и принести приличную экономическую выгоду.

Основные преимущества ПСБС:

  1. Материал незаменим при утеплении подземных частей здания, фундаментов, стен подвалов, цокольных этажей, где применение других видов теплоизоляции затруднено из-за поднятия грунтовых вод. Об этом с полной уверенностью позволяют говорить его влагостойкие качества, а также его легкость и долговечность.
  2. Гарантированный срок эксплуатации плит ПСБС в условиях Крайнего Севера составляет не менее 50 лет.
  3. При сравнении показателей теплопроводности ПСБС с другими материалами, видно что плита из пенополистирола толщиной 50 мм равноценна по теплоизоляционным свойствам минераловатному сухому слою в 110 мм, сухому пенобетону в 500 мм, из дерева в 195 мм и кирпичной кладке в 850 мм. Таким образом, использование этих плит вызывает экономию строительства и эксплуатационных затрат в 20-50 раз.
  4. При производстве ПСБС не применяется фреон, при сжигании ПСБС выделяет точно такие же газы, как и при сжигании древесины или пробки. Современные пенопласты производят в огнестойком исполнении. Отсутствие влияния влаги на теплоизолирующие свойства этого материала способствует образованию в нем бактерий и плесени, что позволяет использовать ПСБС также и в пищевой промышленности.
  5. Материал на 98 % состоит из воздуха - лучшего природного теплоизолятора.
  6. Пенополистирол устойчив к воздействию растворов кислот и щелочей, спиртов. Инертен по отношению к неорганическим строительным материалам - бетону, извести, цементу, песку и др. Разлагается органическими растворителями, смолами, битумными растворами.
  7. Одно из основных преимуществ пенополистирола это способность нести относительно высокую механическую нагрузку при минимальной плотности.

Области применения плит ПСБС:

  1. Теплоизоляция фундаментов. От качественной теплоизоляции фундамента зависит долговечность и тепловой комфорт здания. Пенопласт применяют в качестве: средней части трехслойных фундаментных блоков,  при изготовлении несъемной опалубки и монолитного фундамента непосредственно на объекте. Применение пенопласта существенно снижает расход бетона, арматуры и трудозатрат.
  2. Теплоизоляция пола. Применение пенополистирольных плит в полах и перекрытиях служит эффективным средством для их теплоизоляции и снижения передачи ударного шума (шаги, передвигаемая мебель...). В этом случае плиты из пенополистирола толщиной до 50 мм укладываются обычно на слой материала с изолирующими свойствами. После герметизации швов наверх укладывается шпунтованная древесностружечная плита, песчано-цементная или бетонная смесь толщиной 6 см.
  3. Теплоизоляция стен. ПСБС можно применять как для наружного, так и для внутреннего утепления стен. Так как пенополистирол в любом случае относится к группе горючих материалов, его обязательно нужно защищать от прямого воздействия открытого пламени. Для этого используют различные негорючие материалы: кирпич, керамическую плитку, стальной или алюминиевый профиль, различные штукатурки и др. Прекрасный теплоизолирующий эффект достигается при использовании пенополистирола для изоляции внутренних помещений. В этом случае материал проявляет свои шумозащитные свойства.
  4. Теплоизоляция крыш осуществляется следующими способами. "Невентилируемая (теплая) крыша": крыша покрывается плитами ППС толщиной около 70 мм, на поверхность которого укладывается водостойкий битумный слой. "Вентилируемая (холодная) крыша" : плиты ППС устанавливаются на тыльную сторону крыши, при этом оставляется вентилируемая полость, предотвращающая конденсацию водяных паров.
Назад
 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . «ck.sibkompl.ru - АБСОЛЮТ© 2006-2015 . . . . . . . .